RUB » CERES » Studium »

Beratungsangebot für Zweitsemester/-innen

:

Studierende, die im April ihr zweites Semester beginnen, können sich bei allen Fragen rund um den Semesteranfang an die Mentor/-innen des Lehrstuhls für Religionswissenschaft wenden. Zu folgenden Terminen geben die Mentor/-innen gerne persönlich Auskunft zu Fragen der Stundenplanerstellung und weiteren Themen:


03. April, 12-13 Uhr Kira Potschka, Kira.Potschka@ruhr-uni-bochum.de07. April, 10-11 Uhr Sarah Herhausen, Sarah.Herhausen@ruhr-uni-bochum.de11. April, 10-12 Uhr Kristina Göthling Kristina.Goethling@ruhr-uni-bochum.de14. April, 12-14 Uhr Amelie Schlitte, Amelie.Schlitte@ruhr-uni-bochum.de15. April, 12-14 Uhr Alfred Reiter, Alfred.Reiter@rub.deTag und Uhrzeit folgen Daria.Kuhn@ruhr-uni-bochum.de

Die Treffen finden im FNO 01/172 statt. Um eine vorige Anmeldung per Mail bei dem/-r jeweiligen Mentor/-in wird gebeten. Bitte wenden Sie sich an den/die Mentor/-in, dem/-r Sie im ersten Semester zugeteilt wurden. Sollten Sie zu dem Termin keine Zeit haben, können Sie die Mentor/-innen selbstverständlich auch per Mail kontaktieren und ggf. einen Termin ausmachen.