Personen

Foto von Dr. Lilith Apostel

Dr. Lilith Apostel

Wissenschaftliche*r Mitarbeiter*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.11
+49 234 32-21978
lilith.apostel@rub.de
Foto von Prof. Dr. Alexandra Cuffel

Prof. Dr. Alexandra Cuffel

Professor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.07
+49 234 32-22336
alexandra.cuffel@rub.de
LD

Lea David

Wissenschaftl. Hilfskraft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Lea.David@ruhr-uni-bochum.de
Foto von Dr. Gina Derhard-Lesieur

Dr. Gina Derhard-Lesieur

Wissenschaftliche*r Mitarbeiter*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.11
+49 234 32-24794
gina.derhard@rub.de
Foto von Tillo Detige

Tillo Detige

Lehrbeauftragte*r

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 3.14
tillo.detige@rub.de
Foto von Dr. Licia Di Giacinto

Dr. Licia Di Giacinto

Wissenschaftliche*r Mitarbeiter*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.14
+49 234 32-21992
licia.digiacinto@rub.de
Foto von Prof. Dr. Frederik Elwert

Prof. Dr. Frederik Elwert

Professor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.06
+49 234 32-23024
frederik.elwert@rub.de
Foto von Dr. Maren Freudenberg

Dr. Maren Freudenberg

Wissenschaftliche*r Mitarbeiter*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.09
+49 234 32-22092
maren.freudenberg@rub.de
Foto von Allegra Goldstraß

Allegra Goldstraß

Wissenschaftl. Hilfskraft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.12
allegra.goldstrass@rub.de
Foto von Susanne Göhre

Susanne Göhre

Mitarbeiter*in in Technik und Verwaltung

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.08
+49 234 32-28272
susanne.goehre@rub.de
MG

Max Grothus

Tutor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Foto von Anna Kira Hippert

Anna Kira Hippert

Lehrbeauftragte*r

Wasserstraße 221
44799  Bochum
+49 234 32-21917
anna.hippert-h5d@rub.de
Foto von Prof. Dr. Adam Knobler

Prof. Dr. Adam Knobler

Professor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.07
+49 234 32-22336
adam.knobler@rub.de
SM

Steven Marx B.A.

Tutor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
steven.marx@rub.de
Foto von Dr. Jonna-Margarethe Mäder

Dr. Jonna-Margarethe Mäder

Wissenschaftliche*r Mitarbeiter*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.07
+49 234 32-22336
jonna-margarethe.maeder@rub.de
Foto von Prof. Dr. Carmen Meinert

Prof. Dr. Carmen Meinert

Professor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.05
+49 234 32-28783
carmen.meinert@rub.de
DM

Prof. Dr. Dominika Motak

Professor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.04
dominika.motak@rub.de
Foto von Prof. Dr. Anna Neumaier

Prof. Dr. Anna Neumaier

Professor*in

Universitätsstraße 90a
44789  Bochum
Büro 1.13
+49 (0) 234 32-24698
anna.neumaier@rub.de
Foto von Prof. Dr. Jessie Pons

Prof. Dr. Jessie Pons

Professor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.04
+49 234 32-22955
jessie.pons@rub.de
Foto von Prof. Dr. Kianoosh Rezania

Prof. Dr. Kianoosh Rezania

Professor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.10
+49 234 32-21979
kianoosh.rezania@rub.de
Foto von Dr. Jens Schlamelcher

Dr. Jens Schlamelcher

Wissenschaftliche*r Mitarbeiter*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.06
+49 234 32-24807
jens.schlamelcher@rub.de
CS

Cornelia Schnitter

Tutor*in

Universitätstr. 90a
44789  Bochum
JS

Jonna-Julia Schonefeld B.A.

Wissenschaftl. Hilfskraft

Universitätsstr. 90a
447889  Bochum
Julia.Schonefeld@ruhr-uni-bochum.de
Foto von Dunja Sharbat Dar

Dunja Sharbat Dar

Lehrbeauftragte*r

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
dunja.sharbatdar@rub.de
Foto von Dr. Sven Wortmann

Dr. Sven Wortmann

Lehrbeauftragte*r

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
swortman@uni-koeln.de