Personen

Beteiligte Personen

Foto von Dr. Lilith Apostel

Dr. Lilith Apostel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.11
+49 234 32-22382
lilith.apostel@ruhr-uni-bochum.de
BB

Benedikt Bauer

Tutor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Foto von Prof. Dr. Alexandra Cuffel

Prof. Dr. Alexandra Cuffel

Lehrstuhl Religion des Judentums in Geschich­te und Gegenwart

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.07
+49 234 32-22336
alexandra.cuffel@rub.de
Foto von Dr. Gina Derhard-Lesieur

Dr. Gina Derhard-Lesieur

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.11
+49 234 32-24794
gina.derhard@rub.de
Foto von Tillo Detige

Tillo Detige

Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Doktorand SFB 1475, Lehrbeauftragter

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 3.14
tillo.detige@rub.de
Foto von Dr. Licia Di Giacinto

Dr. Licia Di Giacinto

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.14
+49 234 32-21992
licia.digiacinto@rub.de
Foto von Michelle Dieren B.A.

Michelle Dieren B.A.

Wiss. Hilfskraft Vorlesungsverzeichnis & Projekt "Digitales Museum"

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 0.11
+49 234 32-24809
koordinationrelwiss@rub.de
Foto von Prof. Dr. Frederik Elwert

Prof. Dr. Frederik Elwert

Digital-Humanities-Koordinator

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.06
+49 234 32-23024
frederik.elwert@rub.de
BE

Bernadette Ennemoser

Stud. Hilfskraft Vorlesungsverzeichnis

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 0.11
+49 234 32-24809
koordinationrelwiss@rub.de
Foto von Dr. Maren Freudenberg

Dr. Maren Freudenberg

Akademische Rätin & Mitherausgeberin "Entangled Religions"

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.09
+49 234 32-22092
maren.freudenberg@rub.de
AG

Allegra Goldstraß

Stud. Hilfskraft Lehreinheit Religionswissenschaft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.12
allegra.goldstrass@rub.de
Foto von Susanne Göhre

Susanne Göhre

Assistenz Studiendekan & Management Lehreinheit Religionswissenschaft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.08
+49 234 32-28272
susanne.goehre@rub.de
Foto von Ann-Kristin Götz B.A.

Ann-Kristin Götz B.A.

Wissenschaftliche Hilfskraft UNIC & Tutorin Lehreinheit Religionswissenschaft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 0.10
ann-kristin.goetz@rub.de
MG

Max Grothus

Tutor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Foto von Anna Kira Hippert

Anna Kira Hippert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin & Doktorandin RePliV

Wasserstraße 221
44799  Bochum
+49 234 32-21917
anna.hippert-h5d@rub.de
Foto von Dr. Thomas Jurczyk

Dr. Thomas Jurczyk

Managing Editor Online-Zeitschrift "Entangled Religions"

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.11
+49 234 32-21684
thomas.jurczyk-q88@rub.de
Foto von Prof. Dr. Adam Knobler

Prof. Dr. Adam Knobler

Professur für Religionsgeschichte

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.07
+49 234 32-22336
adam.knobler@rub.de
Foto von Stefanie Kramer

Stefanie Kramer

Koordination Wissenstransfer

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.04
stefanie.kramer-k2e@rub.de
SM

Steven Marx B.A.

Tutor Lehreinheit Religionswissenschaft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
steven.marx@rub.de
Foto von Jonna-Margarethe Mäder

Jonna-Margarethe Mäder

Wissenschaftliche Mitarbeiterin EMPATHIA³

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.07
+49 234 32-22336
jonna-margarethe.maeder@rub.de
Foto von Prof. Dr. Carmen Meinert

Prof. Dr. Carmen Meinert

Lehrstuhl Religionen Zentralasiens in Ge­schichte und Gegenwart

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.05
+49 234 32-28783
carmen.meinert@rub.de
Foto von Elke Morlok

Elke Morlok

Professor*in

Universitätsstraße 90a
44789  Bochum
Büro 1.07
+49234 32-21102
elke.morlok@rub.de
DM

Vertretungs-Prof. Dr. Dominika Motak

Gastprofessor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.04
dominika.motak@rub.de
AN

Prof. Dr. Anna Neumaier

Professur für Religionswissenschaft

Universitätsstraße 90a
44789  Bochum
Büro 1.13
anna.neumaier@rub.de
Foto von Hey Chiu Pang B.A.

Hey Chiu Pang B.A.

Tutor Lehreinheit Religionswissenschaft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
hey.pang@rub.de
JP

Prof. Dr. Jörg Plassen

Lehrstuhl Religionen Ostasiens

Universitätsstr. 134
44801  Bochum
Büro AKAFÖ Haus, 2/23
+49 234 32-22316
joerg.plassen@rub.de
Foto von Prof. Dr. Jessie Pons

Prof. Dr. Jessie Pons

Professur Südasiatische Religionsgeschichte

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.04
+49 234 32-22955
jessie.pons@rub.de
Foto von Sarah Rautert B.A.

Sarah Rautert B.A.

Wiss. Hilfskraft Vorlesungsverzeichnis & DiGA

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 0.11
+49 234 32-24809
koordinationrelwiss@rub.de
Foto von Prof. Dr. Kianoosh Rezania

Prof. Dr. Kianoosh Rezania

Lehrstuhl Westasiatische Religionsgeschichte

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.10
+49 234 32-21979
kianoosh.rezania@rub.de
Foto von Dr. Jens Schlamelcher

Dr. Jens Schlamelcher

Studiendekan für das Studienfach Religions­wissenschaft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.06
+49 234 32-24807
jens.schlamelcher@rub.de
CS

Cornelia Schnitter

Tutor*in

Universitätstr. 90a
44789  Bochum
Foto von Dunja Sharbat Dar

Dunja Sharbat Dar

Wissenschaftliche Mitarbeiterin & Doktorandin

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.11
+49 234 32-22941
dunja.sharbatdar@rub.de
Foto von Pascal Thevapalasuntheran B.A.

Pascal Thevapalasuntheran B.A.

Wiss. Hilfskraft Projekt "Digitales Museum"

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
pascal.thevapalasuntheran@rub.de
ET

Elke Tönges

Lehrbeauftragte

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
elke.toenges@rub.de
Foto von Dr. George Warner

Dr. George Warner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.14
+49 234 32-22330
george.warner@rub.de
Foto von Dr. Sven Wortmann

Dr. Sven Wortmann

Lehrbeauftragter

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
swortman@uni-koeln.de

Ehemalig beteiligte Personen

Foto von Volker  Beck

Volker Beck

Lehrbeauftragter

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Foto von Alexander Schröder B.A.

Alexander Schröder B.A.

Wiss. Hilfskraft Lehreinheit Religionswissenschaft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.12
alexander.schroeder@rub.de