Person

Beteiligte Personen

Foto von Dr. Lilith Apostel

Dr. Lilith Apostel

Wissenschaftliche*r Mitarbeiter*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.11
+49 234 32-21978
lilith.apostel@rub.de
Foto von Prof. Dr. Alexandra Cuffel

Prof. Dr. Alexandra Cuffel

Professor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.07
+49 234 32-22336
alexandra.cuffel@rub.de
LD

Lea David

Wissenschaftliche Hilfskraft - SFB 1475

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Lea.David@ruhr-uni-bochum.de
Foto von Dr. Gina Derhard-Lesieur

Dr. Gina Derhard-Lesieur

Wissenschaftliche*r Mitarbeiter*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.11
+49 234 32-24794
gina.derhard@rub.de
Foto von Tillo Detige

Tillo Detige

Lehrbeauftragter

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 3.14
tillo.detige@rub.de
Foto von Dr. Licia Di Giacinto

Dr. Licia Di Giacinto

Wissenschaftliche*r Mitarbeiter*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.14
+49 234 32-21992
licia.digiacinto@rub.de
Foto von Prof. Dr. Frederik Elwert

Prof. Dr. Frederik Elwert

Außerplanmäßiger Professor

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.06
+49 234 32-23024
frederik.elwert@rub.de
Foto von Dr. Maren Freudenberg

Dr. Maren Freudenberg

Akademische Rätin & Mitherausgeberin "Entangled Religions"

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.09
+49 234 32-22092
maren.freudenberg@rub.de
Foto von Allegra Goldstraß B.A.

Allegra Goldstraß B.A.

Stud. Hilfskraft - Projekt MPCD

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.12
allegra.goldstrass@rub.de
Foto von Susanne Göhre

Susanne Göhre

Assistenz Studiendekan & Management Lehreinheit Religionswissenschaft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.08
+49 234 32-28272
susanne.goehre@rub.de
MG

Max Grothus

Tutor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Foto von Anna Kira Hippert

Anna Kira Hippert

Lehrbeauftragte*r

Wasserstraße 221
44799  Bochum
+49 234 32-21917
anna.hippert-h5d@rub.de
Foto von Prof. Dr. Adam Knobler

Prof. Dr. Adam Knobler

Professur für Religionsgeschichte

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.07
+49 234 32-22336
adam.knobler@rub.de
SM

Steven Marx

Tutor Lehreinheit Religionswissenschaft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
steven.marx@rub.de
Foto von Dr. Jonna-Margarethe Mäder

Dr. Jonna-Margarethe Mäder

Wissenschaftliche*r Mitarbeiter*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.07
+49 234 32-22336
jonna-margarethe.maeder@rub.de
Foto von Prof. Dr. Carmen Meinert

Prof. Dr. Carmen Meinert

Lehrstuhl Religionen Zentralasiens in Ge­schichte und Gegenwart

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.05
+49 234 32-28783
carmen.meinert@rub.de
Foto von Prof. Dr. Dominika Motak

Prof. Dr. Dominika Motak

Professor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.04
dominika.motak@rub.de
Foto von Prof. Dr. Anna Neumaier

Prof. Dr. Anna Neumaier

Professur für Religionswissenschaft

Universitätsstraße 90a
44789  Bochum
Büro 1.13
+49 (0) 234 32-24698
anna.neumaier@rub.de
Foto von Prof. Dr. Jessie Pons

Prof. Dr. Jessie Pons

Professur Südasiatische Religionsgeschichte

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.04
+49 234 32-22955
jessie.pons@rub.de
Foto von Sarah Rautert M.A.

Sarah Rautert M.A.

Mitarbeiter*in in Technik und Verwaltung

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 0.11
+49 234 32-24809
koordinationrelwiss@rub.de
Foto von Prof. Dr. Kianoosh Rezania

Prof. Dr. Kianoosh Rezania

Lehrstuhl Westasiatische Religionsgeschichte

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.10
+49 234 32-21979
kianoosh.rezania@rub.de
Foto von Dr. Jens Schlamelcher

Dr. Jens Schlamelcher

Studiendekan für das Studienfach Religions­wissenschaft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.06
+49 234 32-24807
jens.schlamelcher@rub.de
CS

Cornelia Schnitter

Tutor*in

Universitätstr. 90a
44789  Bochum
JS

Jonna-Julia Schonefeld B.A.

wiss. Hilfskraft - Forschendes Lernen - Lehreinheit

Universitätsstr. 90a
447889  Bochum
Julia.Schonefeld@ruhr-uni-bochum.de
Foto von Dunja Sharbat Dar

Dunja Sharbat Dar

Doktorandin

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
dunja.sharbatdar@rub.de
Foto von Dr. Sven Wortmann

Dr. Sven Wortmann

Lehrbeauftragter

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
swortman@uni-koeln.de

Ehemalig beteiligte Personen

BB

Benedikt Bauer

Tutor*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Foto von Volker  Beck

Volker Beck

Lehrbeauftragter

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Foto von Michelle Dieren B.A.

Michelle Dieren B.A.

Wissenschaftl. Hilfskraft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 4.08
Michelle.Dieren@rub.de
BE

Bernadette Ennemoser

Wissenschaftl. Hilfskraft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 0.11
+49 234 32-24809
koordinationrelwiss@rub.de
Foto von Ann-Kristin Götz

Ann-Kristin Götz

Wissenschaftliche Hilfskraft UNIC & Tutorin Lehreinheit Religionswissenschaft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 0.10
ann-kristin.goetz@rub.de
FH

Fynn Hüttemann

Student. Hilfskraft - Lehreinheit

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.13
fynn.huettemann@ruhr-uni-bochum.de
Foto von Dr. Thomas Jurczyk

Dr. Thomas Jurczyk

Managing Editor Online-Zeitschrift "Entangled Religions"

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.11
+49 234 32-21684
thomas.jurczyk-q88@rub.de
Foto von Stefanie Kramer

Stefanie Kramer

Koordination Wissenstransfer

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.04
stefanie.kramer-k2e@rub.de
Foto von Prof. Dr. Elke Morlok

Prof. Dr. Elke Morlok

Professor*in

Universitätsstraße 90a
44789  Bochum
Büro 1.07
+49234 32-21102
elke.morlok@rub.de
ZN

Zahra Naghshband

wiss. Hilfskraft - Tutorin

Zahra.Naghshband@ruhr-uni-bochum.de
Foto von Hey Chiu Pang B.A.

Hey Chiu Pang B.A.

wiss. Hilfskraft - SFB Metaphern

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
hey.pang@rub.de
Foto von Sarah Rautert M.A.

Sarah Rautert M.A.

Wissenschaftl. Hilfskraft

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 0.11
+49 234 32-24809
koordinationrelwiss@rub.de
Foto von Alexander Schröder

Alexander Schröder

Assoziierter Forscher & Doktorand

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
alexander.schroeder@rub.de
Foto von Dr. George Warner

Dr. George Warner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.14
+49 234 32-22330
george.warner@rub.de